Bestenliste

Ein sehr alter Ork...
Ein sehr alter Ork...

Stand: 04. 03. 2007

Die Bestenliste ist normalisiert. Das heißt: Die Punkte der CPC-Ork-Spieler wurden mit 16.666.... multipliziert, um auf vergleichbare Werte zu den PC-Ork-Gollumpunktzahlen zu kommen (die von 0 bis 10000 reichen können). Der Ruhmindex wird erst für neuere Partien gebildet (die ab Version 3.02 gestartet wurden).

Ork 22, Ork 42, Ork 214, Ork 154 bis 157 und Ork 218 bis Ork 220 wurden in dieser Bestenliste nicht gewertet, da diese Partien unter anderen Voraussetzungen gespielt wurden. Ork 119 und Ork 133 wurden nicht gewertet, weil es sich um eine Clan-Ork-Partie handelte. Ork 231 wurde nicht gewertet, weil es sich um eine Sintflutorkpartie handelte. "HK" bedeutet "Hochkönig" und "RV" "Reichsverweser". Ein solcher Sieg ist ein schaler Sieg.

Die Bestenliste ist in zwei Teile geteilt: Die eigentliche Bestenliste (Gollumpunktzahl mindestens 6500 oder Hochkönig) und die Restenliste.

Siegerliste Die erfolgreichsten Spieler

Goll/JahrRuhmindexBKPseudonymSpielHochkönig
9990/34120378VölligORK 177HK
9974/30131865BilboORK 135HK
9944/3387167HarmlosORK 118HK
9879/17 7FreizeitkamelORK 78HK
9836/29 7JarethORK 70HK
9786/21137427Al BundyORK 250HK
9770/25128799NicaORK 164HK
9751/13199205LORK 211HK
9750/15 6Frau KuchenORK 113HK
9748/21149237JadawinORK 198HK
9746/26 5Quirro SorgenbeuleORK 80 
9743/26236949Frau KuchenORK 210HK
9727/18 7Daffy DukeORK 109HK
9721/13169496Hans SchaidingerORK 161HK
9718/17 72 Soul EaterORK 111HK
9711/271796410Peter SteinerORK 206HK
9675/27 7TunixgutORK 59HK
9674/19 7BlubbORK 105HK
9570/17143698CervantesORK 128HK
9510/2764229JadawinORK 121HK
9503/2286206Wirag AugenkratzerORK 167RV
9493/21115497Der Stamm ohne NamenORK 236HK
9491/22 7Frau KuchenORK 92HK
9458/24137558Herr ReimannORK 131HK
9434/23 5Al BundyORK 35HK
9420/21146617Lugo ElfenbeisserORK 233HK
9415/29110495AngsthaseORK 169HK
9413/22134397Bork XXVI-IVORK 152HK
9390/27145589Finrod FelagundORK 183HK
9385/2675726MärchenprinzORK 174HK
9383/3171565DonhankORK 237HK
9380 5Pork vo(m)n OrkORK 27 
9359/31 7Captain LinkORK 48HK
9336/16148168NevermoreORK 176HK
9324/32 6Ubbo NadelknackerORK 110HK
9320/22144969JadawinORK 137HK
9312/26208084Dulukh BibberblömORK 235 
9293/21 7Bargash EiterdreherORK 88HK
9273/24138908Jack SkellingtonORK 182HK
9260 7PeggyORK 24HK
9250/1680125Reorx FrostleimerORK 124HK
9235/2394027GhostORK 172HK
9227/16 7Knut SchnödelstunkORK 117HK
9220/24 6JadawinORK 86HK
9219/3086487Big BrotherORK 160HK
9218/22 5Thorgul ÜbelschleiferORK 51HK
9204/22111549Dale B. CooperORK 184HK
9199/2186156Killerlady (Ork-Weltmeisterin 2000)ORK 100HK
9174/32109367BilboORK 150 
9171/28107295Fisherman's FriendORK 186HK
9167 5Midas d'OrcORK 15HK
9146 7DeceiverORK 26HK
9146/24 7Frau KuchenORK 93HK
9142/14 6Schnödel BärenhungerORK 107HK
9114/28133968Dr. EkelORK 193HK
9109/33 6Doedel TroeterORK 77HK
9106/2256316Gornock FangzahnORK 143HK
9093/271013810Renties FlarORK 187HK
9071/3694233GuidorkORK 190HK
9070/3065167Leopold von LeichenreiterORK 207HK
9062/31103663BartlebyORK 175HK
9046/23 7Dougan SpießbettelORK 56HK
9044/24140105Sub ZeroORK 185HK
9033/13 7Orang-UthanORK 82HK
9029/32 6Ma Belle M.ORK 57 
8982/251275410Herr BlubbORK 179HK
8980/13157265OrkognitoORK 144HK
8980/17187036SotoyoshiORK 192HK
8979/21 6Rainer UnsinnORK 88 
8976/241474310JadawinORK 153HK
8966/24 7Rupp HeldentöterORK 76HK
8963/25168199OrkatiORK 208HK
8934/23 7HaegarORK 69HK
8911/32 4Guruk GumORK 57 
8881/20 7KalliORK 87HK
8872/2456285SamsonORK 188 
8872/26 7Lieber GottORK 80HK
8868/23159136Alter TattergreisORK 232 
8849/25111746Ralf G. (Massage-Spezialist)ORK 179 
8830/21143177Ork EsterORK 181 
8830/24124426Al Bundy der JüngereORK 130 
8824/24 7ConfusionORK 54HK
8822/3063617Julius OchsenblutORK 123HK
8817/18 7Sievert FerkelsaugerORK 106HK
8811 6Morgoth II.ORK 18 
8800/18 6Shnerck der BlaueORK 98 
8800/38132226Däpt'n DörkORK 221HK
8793/32112309Winston ChurchillORK 213HK
8778/24140436Aeneas der GruenderORK 165HK
8765 3KorundORK 32HK
8763/26115646Ulric der UnreineORK 147HK
8760/19143406JadawinORK 216HK
8754/2495967Guruk GumORK 249HK
8754/24132015Franz BeckenorkORK 249 
8750 6Dr. A. CulaORK 16HK
8742/22115277Quork IIORK 173 
8720/1981426RunzelORK 134RV
8716/22 7AriakasORK 52HK
8713/21155367Surugdush DonnerquetscherORK 243HK
8712/29113626Anato ThorgulORK 245 
8708/2951496LaberorkORK 199HK
8704/3173014Leopold von LeichenreiterORK 145HK
8702/1880715KronosORK 246HK
8664/14 7KirlianORK 47HK
8695/21167447PyrokarORK 194 
8683/20108626StrumpforkORK 226HK
8659/2782428OrkaholicORK 151HK
8649/3878118Anato ThorgulORK 166HK
8632/21112378BilboORK 148HK
8623/27 5KroppfmampfORK 83 
8615/16147856Beastmaster IIORK 205HK
8597/2599937das kleine SchleckermaulORK 195 
8586/2586247der Harley-ManORK 170HK
8582/12155035Orcobal FaulknirscherORK 132HK
8580/18 7HägarORK 61HK
8572/17150278XarORK 189HK
8568/20 8Kalli der TarnkappenträgerORK 114RV
8541/2672156CervantesORK 224 
8541/2885029B.ORK 228HK
8538/26 6JadawinORK 95 
8520/14168325BilboORK 138HK
8487/32157349Big BrotherORK 150HK
8480/22102994Guruk GumORK 137 
8471/2936654HalwarORK 163HK
8454/27190928BehindertenorkORK 183 
8443/31 6Dr. A. CulaORK 50HK
8428/2996286AnubisORK 245HK
8427/21127657Bob der BaumeisterORK 194HK
8421/19  Kleiner KoboldORK 146 
8404/17 7Rochus KupferneiderORK 101HK
8389/2384265PlattnaseORK 244 
8375/22101596Zork II.ORK 173HK
8372/24119626Pepe CullitoORK 248HK
8358/2787129Don PromilloORK 187 
8338/2652954Petit MalinORK 200HK
8337/22130948Big BrotherORK 136HK
8329/16 7Der BettlerORK 99HK
8319/22 5Guruk GumORK 44 
8314/2496795Lemuel HampelwahnORK 153 
8312/18 7Ramses VIIORK 63HK
8288/20 7Frau KuchenORK 96RV
8283 6Rhilon der SchaurigeORK 6HK
8283 4DerryORK 12 
8264/2884307SumpfrieseORK 225HK
8262/21160086BillORK 243 
8243/15 7Damon SturmschnoddelORK 55HK
8240/16 6Maisel der WeisseORK 117 
8235/10 5Makahl LeichenzuckerORK 115HK
8234/16 7Judas InocentiORK 85HK
8233 4Bleo BlutsaugerORK 14HK
8220/15161375Orknold SchworkeneggerORK 203HK
8208/16 4Ommo ElbenträgerORK 117 
8185/1549735LugORK 120HK
8173/21 7Gruumsh EkelschattenORK 73RV
8150 5Joshua WoodstockORK 17HK
8117 4GutgolfORK 8HK
8117 4Rulle StahlfußORK 9HK
8109/11 9PhönixORK 146HK
8094/18 7Vlukh FohlenpfählerORK 90RV
8085/3273505OrkanorkORK 213 
8072/2476594HelmbarteORK 182 
8062/2069784Forch GierbratzerORK 127HK
8061/1999805LugORK 159HK
8058/27 4Guruk GumORK 59 
8054/14 5Zahwe QuarkklaueORK 102 
8052/2867249Jan ZeysingORK 180HK
8043/27 5Magikweis und Co.ORK 39 
8023/2676608Shnerck der BlaueORK 224HK
8015/21370416Paul E. PopORK 215 
7999/19 7Hägar der SchrecklicheORK 65HK
7963 1Miraculix der TodbringerORK 21HK
7962/18 5WeinsteinORK 106 
7960/2696315HaegarORK 230HK
7692/2450815JadawinORK 112 
7960/33 6Yathun KnastköpferORK 77 
7950 6Chez ErwinORK 9 
7929/18 7LughnasaORK 98HK
7926/20107128Hinricht SchaedelspalterORK 116HK
7920/34150274Kriegs- und InformationsministerORK 196HK
7919/25 7KirlianORK 64HK
7918 5Praga-Uri-PragaORK 18HK
7900/14 7OrkzillaORK 81HK
7895/1597725PiecemakerORK 227HK
7890/1551095Olm BrockenschwäreORK 120 
7890/17 5RolfOrk 49HK
7885/3762069Black AdderORK 191HK
7881/25136164Big BrotherORK 162 
7858/16138305Ork esterORK 205 
7857/28 4Guruk GumORK 43HK
7855/18 6Uriel WummenzornORK 89 
7850 5Sauron IIORK 12HK
7843/20 6Ulric der UnreineORK 114 
7841/26 9Guruk GumORK 95HK
7816/2651614Albert OrksteinORK 230 
7807/21105146JadawinORK 181 
7806/12 4BlubbORK 126 
7784/24143938Das DingORK 229HK
7779/12 5Sivak KnochenbergerORK 126HK
7767 6Gully AusgußORK 11HK
7764/25162444Herr BlubbORK 197HK
7754/21129154JadawinORK 233 
7749/23 5KirlianORK 46HK
7732/27101362DestruktorkORK 151 
7727/21 4Weißer RieseORK 73 
7703/2715884Der BorkORK 139HK
7700 5Tequila von EdelsbräuORK 10HK
7697/22 7HatchepsutORK 45HK
7687/19 7Katonga BuutnunbinnenORK 79HK
7675/15189797Der BorkORK 203 
7651/32 7Kalli der SargnagelORK 57HK
7644 2Orc de PorcORK 19HK
7642/18 5Borkel SchädelschmettrerORK 90 
7626/27123118SchlussORK 206 
7603/26233439Phobork der FürchterlicheORK 235RV
7590/27 4OberSchlumpfORK 67 
7579/29 7Slowork der GrosseORK 75HK
7574/1681084Dom GellenvernichterORK 124 
7566/22 7Schlomo SchneckenschleimORK 38HK
7555/1992964OrcaholicORK 149 
7537/2688101The Dying BrideORK 171 
7527/20 2Daffy DukeORK 96 
7552/15 4MirrorORK 104 
7549/15 7KrummbartORK 104HK
7545/2562806Richard III.ORK 195HK
7524/22101098OrkognitoORK 143 
7508/14 5Meister OrcORK 97HK
7493/18 5Keyser SoseeORK 90 
7489/22 5Hamash El GondashORK 72 
7487/21 6Gustav KnoetgenORK 73 
7485/18 4EskilsjunaORK 89 
7479/24105424JadawinORK 249 
7473/3192153Toomuch WOrkORK 175 
7469/21114006Meister LichORK 243 
7461/24135474JadawinORK 130 
7457/2348696Malaclypse the YoungerORK 244HK
7447/15 5ZeniaORK 55 
7439 5Paul II.ORK 33HK
7433 5ArgahdORK 13HK
7430/18 6Huin BabbelsteinerORK 109 
7427/22 5OverlordORK 44HK
7417 5Orcobal SchlangenzungeORK 7HK
7400/20 6StarkimarmORK 87 
7396/1886593The EvilORK 246 
7389/2730813Stinky KrokodilsfresseORK 139 
7386/2352653Torugor AxtprotzerORK 172 
7358 3Duborg "Ich-leih-nix..." DaddergreisORK 20HK
7357/2676184NichtskoennerORK 147 
7353/2176766Braduk FersenkleberORK 250 
7351/10 5Vlukh FohlenpfählerORK 115 
7348/14154775Amboß SchmierensägerORK 138 
7348/25171364NikrinusORK 162RV
7324/3064016Der BorkORK 207 
7313/21365589Jack SkellingtonORK 215HK
7299/22 6PnicksakosORK 44 
7286/2068003Big BrotherORK 116 
7283 4Aschkar KnochenrasplerORK 10 
7252/1549655Lord of the DanceORK 120 
7240/2865844Sascha AdamsORK 180 
7228/22 5JadawinORK 44 
7221/2773744Jack SkellingtonORK 217 
7217 6Skiv HumpenknackerORK 7 
7203/25 7BoscombeORK 91HK
7200/2275564OberonORK 136 
7196/1587823Black AdderORK 227 
7187/2197884Ayla DarkwaterORK 243 
7179/28103435CatweazleORK 193 
7167 5FafnerORK 5HK
7160/18 5GOTHMOGORK 90 
7148/21141889Guruk GumORK 181HK
7138/3042065The EvilORK 207 
7133/23108316Ayla DarkwaterORK 232 
7123/24111136Zappi ZappendusterORK 223HK
7110 4GeronimoORK 68 
7102/16 3CthulhuORK 85 
7093/2675104Al BundyORK 171HK
7087/16 4Soul EaterORK 99 
7086/2768465Der BorkORK 217HK
7078/18 7Maisel der WeisseORK 89HK
7076 4Gragnog ClawtoothORK 18 
7069/25 4Don CarlosORK 91 
7068/2929993Turukor QuarkschmeißerORK 199 
7062/1864203Jolly RogerORK 246 
7050 5Tirgil ElbentodORK 17 
7041/27190022Jerry LundegaardORK 242HK
7038/2581665Rollo der WickingerORK 170 
7035/2837834Lanze ArmstarkORK 228 
7034/19 4WarmduscherORK 79 
6991/29 5Orki Wan KenorkiORK 70 
6987/29123028Rote PestORK 140HK
6957/2682134SteuereintreiberORK 230 
6953/2640974Skippy die tasmanische BeutelratteORK 230 
6944/16 3GucumatzORK 99 
6929 4Birte@Ums.ZerORK 26 
6929/22 5Midnight BluesORK 72HK
6904/2893946Joey RamoneORK 225 
6883 2Räuber HotzenplotzORK 22HK
6882/2784666Shagrat GreisenschneidORK 183 
6878/18 6TisserandORK 98 
6868/27 5Fishermans FriendORK 83 
6847/16 7Prolo PrügelORK 41HK
6819/22 5Hark HundezuckerORK 92 
6817 5GrischnahkORK 17 
6793/18 4DunkelzahnORK 89 
6789/2479024Bei DesORK 248 
6784/27 4Jesse CusterORK 67 
6777/30 7Orang-UthanORK 68HK
6767/2452084SilverORK 153 
6750/14 2SchweinepriesterORK 97 
6731/2576536JadawinORK 164 
6729/2361924Dancing ScimitarsORK 244 
6718/19148529fliegender PfeilORK 149HK
6717 3Grimmbold KopfkürzerORK 5 
6707/2940832Aeneas der GruenderORK 163 
6699/1980534Extreme Orking OrkORK 149 
6699/2450053XarORK 229 
6699/2628843Der BorkORK 200 
6695/19 5Ashnak OberpickerORK 79 
6693/27 7RasferretORK 83HK
6692/3257914OrkognitoORK 150 
6690/2465665E'Righ ZahnlosORK 188RV
6684/21260847OphionORK 215 
6673/24 4Oleg SdinidaORK 76 
6667 4Urukhal von der Schwarzen KlaueORK 12 
6651/18 5Lord PainORK 90 
6650/2475239Guruk GumORK 130HK
6649/14 3Gajus CaligulaORK 66 
6644/1666805SilverORK 124 
6628/14 4Duborg AschenprotzerORK 97 
6627/24102754Boris BeckerORK 185 
6617 5President JoeORK 16 
6600 4Kougar KnochenknackerORK 12 
6583 4Trodan der MächtigeORK 13 
6583/3053133Glorushnak SchroffzuckerORK 160 
6570/2489615Big BrotherORK 188 
6569/16 4Spezial Agent CooperORK 41 
6567 3Wulf IIORK 14 
6548/17125574CatweazleORK 192 
6542/1368432Fliruobugh ZackengrabscherORK 144 
6530/2195475Jack SkellingtonORK 236 
6521/2180575Guruk GumORK 194 
6517 3MuzgashORK 7 
6515/37 5Maulwurf GrabowskiORK 25 
6503/2299813Finrod FelagundORK 167 
6455/3587763GollumletzterORK 234HK
6442/2464506SilverORK 112HK
6379/37 2Ascano NephilimORK 25HK
6322/2068501EigenheimbesitzerORK 202HK
6234/2368755Tagar AffenhornORK 129HK
5923/27 7Tante LottiORK 39HK
5855/14 7Caleb SpeichelhauerORK 66HK
5688/27 7Fr. Dr. Sreck-SraubeORK 67HK
5581/14 7Orkus DeliktiORK 102HK
5055 7Der sich den Arsch aufreißtORK 27HK
5003/41 5PhantomcommanderORK 40HK

Die weiteren Einträge findet Ihr in der Restenliste.

Bisherige Sieger

Ork 2: Wulf (Uwe Brunzlow)
Ork 3: Smear Elbentöter (Rene Mathis)
Ork 4: Ogrulk (Peter Freimann)
Ork 5: Fafner (Wolfgang Bloß)
Ork 6: Rhilon der Schaurige (Roland Plaß)
Ork 7: Orcobal Schlangenzunge (Ingo Prinz)
Ork 8: Gutgolf (Joachim Jahnel)
Ork 9: Rulle Stahlfuß (Kay-Viktor Stegemann)
Ork 10: Tequila von Edelsbräu (Matthias Künkel)
Ork 11: Gully Ausguß (Bernd Lautenschlager)
Ork 12: Sauron II (Martin Schnitz)
Ork 13: Argahd (Andreas Gürtler)
Ork 14: Bleo Blutsauger (Martin Wrobel)
Ork 15: Midas d'Orc (Bernd Holz)
Ork 16: Dr. A. Cula (Holger Peters)
Ork 17: Joshua Woodstock (Martin Schnitz)
Ork 18: Praga-Uri-Praga (Marcus Mauermann)
Ork 19: Orc de Porc (Karsten Rademacher)
Ork 20: Duborg Dadddergreis (Ingo Prinz)
Ork 22: Räuber Hotzenplotz (Christopher Reimold)
Ork 24: Peggy (Jörg Peckruhn)
Ork 25: Ascano Nephilim (Sven Damm)
Ork 26: Deceiver (Kai Voelcker)
Ork 27: Der sich den Arsch aufreißt (ROLLMOPS@UMS.ZER)
Ork 32: Korund (Ingo Prinz)
Ork 33: Paul II. (Dirk Reimers)
Ork 35: Al Bundy (Michael Paas)
Ork 38: Schlomo Schneckenschleim (Karsten Rademacher)
Ork 39: Tante Lotti (Jörg Schmidt)
Ork 40: Phantomcommander (Daniel Gundelfinger)
Ork 41: Prolo Prügel (Marian Kassovic)
Ork 42: Orkobert Ork (Peter Miehle)
Ork 43: Guruk Gum (Martin Schlüter)
Ork 44: Overlord (Daniel Gundelfinger)
Ork 45: Hatchepsut (Michael Paas)
Ork 46: Kirlian (Peter A. Behrens; GM: Sönke Neise)
Ork 47: Kirlian (Peter A. Behrens; GM: Sönke Neise)
Ork 48: Captain Link (Michael Paas)
Ork 49: Rolf (Rolf Hoffmann; GM: Sönke Neise)
Ork 50: Dr. A. Cula (Heiko Andresen)
Ork 51: Thorgul Übelschleifer (STEFAN@UMS)
Ork 52: Ariakas (Richard Heuser)
Ork 54: Confusion (Arne Christoffers)
Ork 55: Damon Sturmschnoddel (Roland Plaß)
Ork 56: Dougan Spießbettel (Nicole Bräunig)
Ork 57: Kalli der Sargnagel (Stefan Kiebel)
Ork 59: Tunixgut (Laranir)
Ork 61: Hägar (Christian Hagenah; GM: Sönke Neise)
Ork 62: Lugh Mollentreter (Bitork; GM: Sönke Neise)
Ork 63: Ramses VII (Thomas Peters; GM: Sönke Neise)
Ork 64: Kirlian (Peter A. Behrens; GM: Sönke Neise)
Ork 65: Hägar der Schreckliche (Christian Hagenah; GM: Sönke Neise)
Ork 66: Caleb Speichelhauer (Sebastian Sager; GM: Sönke Neise)
Ork 67: Frau Dr. Sreck-Sraube (Peter Siegel)
Ork 68: Orang-Uthan (Michael Schmidt; GM: Sönke Neise)
Ork 69: Hägar (Christian Hagenah; GM: Sönke Neise)
Ork 70: Jareth (Michael Paas)
Ork 72: Midnight Blues (Mike Siefert)
Ork 73: Als Reichsverweser: Gruumsh Ekelschatten (Heiko Andresen)
Ork 75: Slowork der Große (Jens Schulze)
Ork 76: Rupp Heldentöter (Jörg Schmidt)
Ork 77: Dödel Tröter (Bert Geelhaar)
Ork 78: Freizeitkamel (Sebastian Sager)
Ork 79: Katonga Buutnunbinnen (Kay-Viktor Stegemann)
Ork 80: Lieber Gott (Heike Richter)
Ork 81: Orkzilla (Mike Siefert)
Ork 82: Orang-Uthan (Michael Schmidt)
Ork 83: Rasferret (Christian Becker)
Ork 84: Die heiligen drei Hochkönige (es war eine Clan-Orkpartie)
Ork 85: Judas Innocenti (Jörg Schmidt)
Ork 86: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 87: Kalli (Stefan Kiebel)
Ork 88: Bargash Eiterdreher (Bert Geelhaar)
Ork 89: Maisel der Weiße (Gerd Förster)
Ork 90: Als Reichsverweser: Vlukh Fohlenpfähler (Dominik Lux; GM: Peter Kasel)
Ork 91: Boscombe (Stephan Raab; GM: Nicolas Goessnitzer)
Ork 92: Frau Kuchen (Nicolas Goessnitzer)
Ork 93: Frau Kuchen (Nicolas Goessnitzer; GM: Andreas Fichtner)
Ork 95: Guruk Gum (GM: Sönke Neise)
Ork 96: Als Reichsverweser: Frau Kuchen (Nicolas Goessnitzer; GM: Peter Kasel)
Ork 97: Meister Orc (Thomas Kauth)
Ork 98: Lughnasa (Hans-Peter Simon; GM: Nicolas Goessnitzer)
Ork 99: Der Bettler (David-Christopher Schmid)
Ork 100: Killerlady (Heike Richter) - Ork-Weltmeisterin 2000
Ork 101: Rochus Kupferneider (Andreas Höhne; GM: Andreas Fichtner)
Ork 102: Orkus Delikti (Gerold Hartl)
Ork 104: Krummbart (Gerold Hartl)
Ork 105: Blubb (Wolfgang Kipferl)
Ork 106: Sievert Ferkelsauger (Ulrich Quednau)
Ork 107: Schnödel Bärenhunger (Michael Müller; GM: Peter Kasel)
Ork 109: Daffy Duke (Gerd Förster; GM: Andreas Fichtner)
Ork 110: Ubbo Nadelknacker (Martin Simon; GM: Andreas Niebler)
Ork 111: 2 Soul Eater (Thomas Rädel)
Ork 112: Silver (Almut Heidemann)
Ork 113: Frau Kuchen (Nicolas Goessnitzer; GM: Andreas Fichtner)
Ork 114: Als Reichsverweser: Kalli der Tarnkappenträger (Stefan Kiebel)
Ork 115: Makahl Leichenzucker (Torsten Averhaus; GM: Peter Kasel)
Ork 116: Hinricht Schaedelspalter (Andreas Mette; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 117: Knut Schnödelstunk (Andreas Höhne; GM: Andreas Fichtner)
Ork 118: Harmlos (Jörg Ehlken; GM: Sebastian Mösl)
Ork 119: Clan-Ork-Partie (GM: Sönke Neise) - nicht gewertet.
Ork 120: Lug (Hans-Peter Simon; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 121: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 123: Julius Ochsenblut (Ulrich Quednau)
Ork 124: Reorx Frostleimer (Nicole Bräunig)
Ork 126: Sivak Knochenberger (GM: Sönke Neise)
Ork 127: Forch Gierbratzer (Torsten Averhaus)
Ork 128: Cervantes (Martin Maties)
Ork 129: Tagar Affenhorn (Thomas Rädel; GM: Andreas Fichtner)
Ork 130: Guruk Gum (Martin Schlüter)
Ork 131: Herr Reimann (Peter Neeb; GM: Andreas Fichtner)
Ork 132: Orcobal Faulknirscher (Thomas Schulze-Velmede; GM: Peter Kasel)
Ork 133: Als Reichsverweser: Gabriel (Martin ?; GM: Sönke Neise; Clan-Ork)
Ork 134: Als Reichsverweser: Runzel (Ingo Prinz)
Ork 135: Bilbo (Wolfgang Kipferl)
Ork 136: Big Brother (Jan Zeysing; GM: Andreas Fichtner)
Ork 137: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 138: Bilbo (Wolfgang Kipferl; GM: Sebastian Mösl)
Ork 139: Der Bork (Andreas Mette)
Ork 140: Rote Pest (Sebastian Sager; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 143: Gornock Fangzahn (Markus Eschberger)
Ork 144: Orkognito (Markus Plesch)
Ork 145: Leopold von Leichenreiter (Karsten Rademacher; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 146: Phönix (Jürgen Ulmer; GM: Robert Weidenhöfer)
Ork 147: Ulric der Unreine (Björn Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 148: Bilbo (Wolfgang Kipferl; GM: Michael Hellige)
Ork 149: fliegender Pfeil (Janet Adams; GM: Sascha Adams)
Ork 150: Big Brother (Jan Zeysing; GM: Stefan Scheuermann)
Ork 151: Orkaholic (Jan Zeysing; GM: Sebastian Mösl)
Ork 152: Bork XXVI-IV (Jan Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 153: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 158: (Clan-Ork-Partie, GM: Sönke Neise)
Ork 159: Lug (Hans-Peter Simon; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 160: Big Brother (Jan Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 161: Hans Schaidinger (Wolfgang Kipferl)
Ork 162: Als Reichsverweser: Nikrinus (Markus Adam; GM: Sascha Adams)
Ork 163: Halwar (Rolf Wiele; GM: Bernd Renzing)
Ork 164: Nica (Jörg Ehlken)
Ork 165: Aeneas der Gruender (Frank Bühner)
Ork 166: Anato Thorgul (Andreas Dolny; GM: Jan Zeysing - eine Partie für Neulinge)
Ork 167: Als Reichsverweser: Wirag Augenkratzer (Ulf Krummnack)
Ork 168: (Clan-Ork-Partie, GM: Sönke Neise)
Ork 169: Angsthase (Sebastian Mösl; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 170: der Harley-Man (Lars Nielsen; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 171: Al Bundy (Michael Paas) - Ork-Weltmeister 2002
Ork 172: Ghost (Sascha Adams)
Ork 173: Zork II. (Henrik Dittmann)
Ork 174: Märchenprinz (Ralf Seitner; GM: Sebastian Mösl)
Ork 175: Bartleby (Sebastian Mösl; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 176: Nevermore (Peter Siegel)
Ork 177: Völlig (Sebastian Mösl)
Ork 179: Herr Blubb (Wolfgang Kipferl; GM Sebastian Mösl)
Ork 180: Jan Zeysing (Jan Zeysing)
Ork 181: Guruk Gum (Martin Schlüter)
Ork 182: Jack Skellington (Gerald Merl)
Ork 183: Finrod Felagund (Daniel Bölter; GM: Sascha Adams)
Ork 184: Dale B. Cooper (Gerd Förster; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 185: Sub Zero (Björn Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 186: Fisherman's Friend (Ralf Seitner; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 187: Renties Flar (Ralf Seitner)
Ork 188: Als Reichsverweser: E'Righ Zahnlos (Andreas Deterding)
Ork 189: Xar (Benjamin Licht; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 190: Guidork (Jan Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 191: Black Adder (Volker Diercks)
Ork 192: Sotoyoshi (Alexander Zacharias)
Ork 193: Dr. Ekel (Wolfgang Kipferl; GM: Michael Hellige)
Ork 194: Bob der Baumeister (Karsten Heidemann)
Ork 195: Richard III. (Henrik Dittmann; GM: Sebastian Mösl)
Ork 196: Kriegs- und Informationsminister (Ralf Seitner; GM: Andreas Niebler)
Ork 197: Herr Blubb (Wolfgang Kipferl; GM: Sascha Adams)
Ork 198: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 199: Laberork (Sebastian Mösl; GM Wolfgang Kipferl)
Ork 200: Petit Malin (Markus Eschberger; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 202: Eigenheimbesitzer (Daniel Bölter; GM: Wolfgang Kipferl; Sintflutork)
Ork 203: Orknold Schworkenegger (Jan Kolbe)
Ork 205: Beastmaster II (Michael Paas)
Ork 206: Peter Steiner (Jens Eilting)
Ork 208: Orkati (Sebastian Schulte)
Ork 207: Leopold von Leichenreiter (Karsten Rademacher; GM: Wolfgang Kipferl; Daily Ork)
Ork 209: Zoolur Sturmhaucher (Bitork; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 210: Frau Kuchen (Nicolas Gössnitzer)
Ork 211: L (Nicolas Goessnitzer; GM: Nicolas Goessnitzer; Blitzork)
Ork 213: Winston Churchill (Henrik Dittmann; GM: Nicolas Goessnitzer)
Ork 215: Jack Skellington (Gerald Merl)
Ork 216: Jadawin (Karsten Heidemann)
Ork 217: Der Bork (Andreas Mette; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 221: Däpt'n Dörk (Markus Thormann)
Ork 223: Zappi Zappenduster (Mirco Frerichs; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 224: Shnerck der Blaue (Peter Kasel; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 225: Sumpfriese (Ralf Seitner; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 226: Strumpfork (Marco Aufenanger; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 227: Piecemaker (Nicole Bräunig; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 228: B. (Andreas Mette; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 229: Das Ding (Ingo Schumacher; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 230: Haegar (Christian Hagenah - Ork-Weltmeisterschaft 2004)
Ork 231: CPU (Dieter Maack - Sintflutork; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 232: Der Bork (Andreas Mette; GM: Anno Werner)
Ork 233: Lugo Elfenbeisser (Jörg Ehlken; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 234: Gollumletzter (Alexander Zacharias; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 235: Als Reichsverweser: Phobork der Fürchterliche (Jan Kolbe; GM: Henrik Dittmann)
Ork 236: Der Stamm ohne Namen (Jan Zeysing; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 237: Donhank (Frank Bühner; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 242: Jerry Lundegaard (Daniel Bölter; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 243: Surugdush Donnerquetscher (Nicole Bräunig)
Ork 244: Malaclypse the Younger (Carsten Lischke; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 245: Anubis (Martin Maties; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 246: Kronos (Martin Maties; GM: Wolfgang Kipferl; Daily-Ork)
Ork 248: Pepe Cullito (Stefan Meinert; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 249: Guruk Gum (Martin Schlüter; GM: Wolfgang Kipferl)
Ork 250: Al Bundy (Michael Paas - Ork-Weltmeister 2006)

Die erfolgreichsten Spieler

Wolfgang Kipferl: 8
Jan Zeysing: 8
Karsten Heidemann: 7
Michael Paas: 7
Nicolas Goessnitzer: 5
Ralf Seitner: 5
Andreas Mette: 5
Ingo Prinz: 4
Sebastian Mösl: 4
Karsten Rademacher: 4
Christian Hagenah: 4
Nicole Bräunig: 4
Martin Schlüter: 4
Jörg Schmidt: 3
Peter A. Behrens: 3
Stefan Kiebel: 3
Sebastian Sager: 3
Gerd Förster: 3
Hans-Peter Simon: 3
Henrik Dittmann: 3
Daniel Bölter: 3
Jörg Ehlken: 3
Martin Maties: 3